
Уволен главный по закупкам омского минздрава Виктор Бабиков
Трудовое соглашение с чиновником, проходящим по уголовному делу экс-министра Ирины Солдатовой, было расторгнуто по инициативе работодателя.
473302 июня 2021
«Дирекция по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области», входящая в структуру регионального минздрава, осталась без руководителя — томич Виктор Бабиков, проработавший на этом посту чуть больше года (был назначен 19 мая 2020 приказом тогдашнего министра Ирины Солдатовой), ушел в отставку 31 мая. Об этом сообщил со ссылкой на собственные источники сайт «СуперОмск». В пресс-службе министерства корреспонденту «ВОмске» эту информацию подтвердили, сообщив, что трудовое соглашение было расторгнуто по инициативе работодателя из-за ненадлежащего исполнения служебных обязанностей.
«Трудовой договор с Виктором Бабиковым был расторгнут по инициативе работодателя в связи со срывом сроков поставки оборудования по нацпроектам», — прокомментировали в пресс-службе ведомства.
1Виктор Бабиков и Ирина Солдатова, напомним, являются фигурантами уголовного дела — их подозревают в закупках медицинского оборудования по завышенным ценам, причинивших государству ущерб более 105 миллионов рублей. Экс-министр, находящаяся за пределами России, была объявлена в международный розыск. Руководителю «Дирекции» суд в качестве меры пресечения избрал подписку о невыезде.
Фото:с vtomske.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 3 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 153 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 1 февраля 2025 года
87031 января 2025
Гороскоп на 2 февраля 2025 года
86901 февраля 2025
Гороскоп на 3 февраля 2025 года
76202 февраля 2025
Выбор редакции
— Психолог
— Коуч, психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии