
«Брусника» начнет строить жилой микрорайон в Омске уже в 2022 году
Омская область и девелоперская компания подписали соглашение сроком на 13 лет.
255903 июня 2021
Губернатор Александр Бурков и директор девелоперской компании Алексей Круковский «Брусника» встретились на Петербургском экономическом форуме и подписали соглашение о сотрудничестве в развитии жилищного фонда Омска.

Соглашение рассчитано на 13 лет. В пресс-службе облправительства сообщили, что застройщик возведет в Омске по передовым технологиям жилой микрорайон со школами и детскими садами, рекреационной зоной. Часть квартир передадут региону для реализации социальных программ.
Строительство начнется в 2022 году.
— Бренд «Брусника» гарантирует высокое качество, высокий технологический уровень строительства жилых объектов. Поэтому присутствие «Брусники» для нас необходимо. Мы сегодня подписали соглашение о реализации первого проекта на 300 тысяч квадратных метров общей площадью строительства жилья в течение нескольких лет. Важно было сделать первый шаг, чтобы на рынке появлялись компании более высокого уровня, — прокомментировал губернатор Александр Бурков.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Записки о встречах с могиканином
362909 ноября 2025
Итоги недели с Александром Лихачевым
77205 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
362909 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
163522 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
102507 октября 2025
— Психолог
— психолог
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии