
Оксана Фадина приостановила вырубку деревьев в центре Омска
В городской администрации официально прокомментировали ситуацию с ликвидацией 96 пирамидальных тополей.
394105 июня 2021
Мэр Омска Оксана Фадина поручила приостановить решение городской комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зелёных насаждений в центре Омска. Напомним, накануне стало известно о том, что на улице Спартаковской — от памятника Фёдору Достоевскому до Тарских ворот — вырубят 96 пирамидальных тополей. Такое решение приняла комиссия городской администрации по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений. Причина — у тополей засохли вершины и повреждена структура ствола.
Кроме решения приостановить ликвидацию деревьев, администрация города приняла решение провести внеочередное открытое выездное заседание городской комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зелёных насаждений.
1— Непосредственно на ул. Спартаковской, где в следующем году запланированы укладка нового плиточного покрытия и работы с коммуникациями, члены «зелёной» комиссии рассмотрят варианты изменения границ обустройства новой пешеходной зоны, оценят состояние пирамидальных тополей и рассмотрят варианты сохранения зелёных насаждений. О дате и времени проведения выездного открытого заседания комиссии мы проинформируем дополнительно, — рассказали в пресс-службе горадминистрации.
— Гарантирует ли это сохранность аллеи и на какой срок непонятно, как непонятно и то, зачем непопулярное, явно сырое и даже хамское по отношению к городу решение было принимать (да, да, это все комиссия по сносу, а мэрия тут не при чем).
Вообще в городе давно пора утвердить памятку с указанием перечня объектов, к которым омские власти, будь они варяги или из местных, не должны прикасаться под страхом отсечения рук. Перечень этот лучше высечь на каменных плитах и поместить у зданий облправительства, мэрии, заксобрания, горсовета и окружных администраций.
Да, и ещё у областного минприроды. В двух экземплярах, — комментирует популярный Телеграм-канал «Сибирский панк».
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
391919 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
211606 мая 2025
— омичка
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии