
Омич взламывал сайты, пока на него не вышли силовики
На молодого человека, работающего администратором в игровом клубе, завели уголовное дело.
125310 июня 2021
Следователи областного Управления ФСБ возбудили уголовное дело в отношении 24-летнего омича, подозреваемого в хакинге. По данным пресс-службы ведомства, молодой человек работал администратором игрового клуба, просмотрел ролики на YouTube и решил взламывать сайты. Начиная с сентября 2020 года он совершал компьютерные атаки, чтобы получить доступ к системной информации, обнаруживал и использовал уязвимости в веб-приложениях сайтов.
Сначала жертвами хакера были коммерческие сайты, затем он взялся за интернет-ресурс бюджетного учреждения. Вскоре преступника задержали. Фигуранту уголовного дела грозит наказание до пяти лет лишения свободы.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
84224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
46015 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
677815 мая 2026
3354209 мая 2026
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии