Фридрих Мецлер пока уверенно лидирует среди районных глав по доходам за 2020 год

При подсчете, правда, не было данных по восьми районам — где главы не переизбраны, недавно избраны, либо еще не обнародовали декларации.

191614 июня 2021

Итоговые цифры деклараций за прошлый год трех четвертей (24 из 32) районных руководителей свели в импровизированный рейтинг журналисты «Нового Омска». Не попали в список еще не обнародовавшие по какой-то причине данные деклараций главы Крутинского, Марьяновского, Называевского, Нижнеомского и Усть-Ишимского районов, также нет информации по Тевризскому, где руководитель избран в период, когда уже шло декларирование, Исилькульскому и Полтавскому — в виду отсутствия таковых (выборы новых глав еще не прошли).

По имеющимся данным пока уверенно лидирует глава Калачинского района Фридрих Мецлер, задекларировавший за 2020 год 3,37 млн рублей (если на доходы не повлияла продажа какого-либо дорогого имущества типа недвижимости или авто, то получается, что районный руководитель зарабатывал больше четверти миллиона в месяц). Вторым с отставанием почти в миллион идет руководитель Любинского района Абай Ракимжанов, чей доход в прошлом году составил 2,82 млн рублей. Замыкает топ-3 глава Омского района Геннадий Долматов, чей прошлогодний доход достиг отметки в 2,78 млн рублей. Отметим, что несмотря на пандемию и кризис, первая тройка увеличила в 2020 году свои доходы по сравнению с 2019-м.

Положительную динамику также продемонстрировали доходы глав Москаленского, Павлоградского, Муромцевского, Большереченского, Черлакского, Тюкалинского и Оконешниковского районов. Напротив, упали заработки у руководителей Горьковского, Русско-Полянского, Большеуковского и Шербакульского районов. У остальных, соответственно, С — стабильность.

1

1. Фридрих Мецлер, Калачинский р-н - 3,37 млн руб
2. Абай Ракимжанов, Любинский р-н - 2,82 млн руб
3. Геннадий Долматов, Омский р-н - 2,78 млн руб
4. Владимир Шефер, Нововаршавский р-н - 2,38 млн руб
5. Евгений Лысаков, Тарский р-н 2,05 млн руб
6. Александр Сухоносов, Павлоградский р-н 1,97 млн руб
7. Александр Ряполов, Москаленский р-н 1,77 млн руб
8. Владимир Хохлов, Саргатский р-н 1,76 млн руб
9. Вячеслав Девятериков, Муромцевский р-н 1,73 млн руб
10. Василий Майстепанов, Большереченский р-н 1,67 млн руб
11. Михаил Болтрик, Горьковский р-н 1,61 млн руб
12. Алексей Огорелков, Русско-Полянский р-н 1,61 млн руб
13. Виктор Горелов, Черлакский р-н 1,57 млн руб
14. Иван Куцевич, Тюкалинский р-н 1,51 млн руб
15. Сергей Казначеев, Большеуковский р-н 1,48 млн руб
16. Сергей Максимов, Знаменский р-н 1,43 млн руб
17. Владимир Сыркин, Кормиловский р-н1,42 млн руб
18. Павел Багинский, Азовский р-н 1,35 млн руб
19. Александр Молоканов, Шербакульский р-н 1,29 млн руб
20. Евгений Журавлев, Одесский р-н 1,23 руб
21. Игорь Баннов, Таврический р-н 1,21 млн руб
22. Владимир Жилин, Седельниковский р-н 1,03 млн -
23. Сергей Степанов, Оконешниковский р-н 1,06 млн руб
24. Сергей Высоцкий, Колосовский р-н 1,08 млн руб

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 сентября

«Пускай будет то, чего не бывает»

«Пускай будет то, чего не бывает»

11818 сентября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 33 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 177 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

784131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

56423 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

75521 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

86119 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

87413 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

101429 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

184007 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

1255104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

3060223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх