В конце недели в Омске ждут ночные заморозки до -3

Дачников предупреждают о грозящей урожаю опасности.

139925 июня 2021

Мэрия предупреждает омичей о предстоящих заморозках.

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, 25 и 26 июня в Омской области местами ожидаются заморозки с понижением температуры до -3°С. При этом сообщается, что днем в конце недели будет довольно тепло — больше 15-18 градусов по Цельсию.

1

Столь резкие перепады могут неблагоприятно сказаться на состоянии однолетних растений и зеленых насаждений, — предостерегают в пресс-службе мэрии. — Владельцам дачных и приусадебных участков следует учесть неблагоприятный прогноз и заблаговременно позаботиться о защите растений. Кроме того, понижение температуры воздуха до отрицательных параметров может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций, увеличение техногенных пожаров в частном жилом секторе, аварии на коммунальных и энергетических системах жизнеобеспечения, а также нарушение транспортного движения.

Омичам напомнили, что в случае чрезвычайных ситуаций сообщать о них следует по телефонам аварийных служб. Круглосуточно звонки принимает также единый номер экстренных оперативных экстренных служб — 112.

Автор:ВОмске

Теги:погода


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Дмитрий Смирнов

— архитектор, автор книги «Лучезарный Омск»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

63723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1229201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

70616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1891105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх