
Двораковский не смог внятно объясниться на суде по делу Тиля
Мэр Омска Вячеслав Двораковский выступил в суде как ключевой свидетель по делу временно отстраненного от должности директора департамента архитектуры Анатолия Тиля.
2176130 марта 2017
Тиля обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Речь идет о предоставлении без торгов ООО «Фармакон», ООО «Агроинновация» и ООО «Торговый дом «Лига» земельных участков для строительства в 2013 году, ущерб оценивается в 14 миллионов рублей.
В рамках данного уголовного дела судья Центрального райсуда Омска Инна Ермолаева сегодня допросила мэра Вячеслава Двораковского, пишет «Новый Омск».
1Прокурор Дмитрий Казанник поинтересовался у градоначальника, как предоставляются участки, кто принимает решения и кто готовит документы.
Двораковский в ответ пояснил, что сперва заявители обращаются в департамент архитектуры, там готовят проект решения о предоставлении участков. Потом его проверяет департамент правового обеспечения и муниципальной службы на предмет законности, а в конце решение принимает мэр.
Однако тут мэр сбился, поскольку с одной стороны заявлял, что если на участок есть несколько заявителей, то необходимо проводить аукцион, но в то же время говорил, что действия Тиля и депархитектуры, который не стал выставлять на торги участки, на которые претендовали «Фармакон», «Агроинновация» и ТД «Лига», являются законными.
В итоге Двораковский попросил перерыв, чтобы подготовиться. Рассмотрение дела продолжится 12 апреля.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Записки о встречах с могиканином
366809 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
366809 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
168522 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
103907 октября 2025
— Коуч, психолог
— депутат Государственной Думы
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии