Пропавшего восьмилетнего немого мальчика нашли в соседнем районе

За ночь ребенок прошел около 20 километров. 

192704 июля 2021

ЧП произошло в Омском районе: накануне в поселке Красная Тула пропал 8-летний мальчик. Родиона Сафронова видели в последний раз около 20.00, ребенок шел в лес.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, мать мальчика обратилась в полицию в 22.46. На месте работали сотрудники районного отдела полиции, местные жители, работники пожарной части и волонтеры. Поиски осложнялись тем, что ребенок немой и имеет проблемы со слухом.

1

Мальчика обнаружили уже в соседнем, Кормиловском, районе, в двадцати километрах от места пропажи.

«Начальник отделения уголовного розыска ОМВД России по Омскому району майор полиции Каир Нурмагамбетов, обследуя на служебном автомобиле территорию уже в Кормиловском районе, обнаружил мальчика, бредущего по проселочной дороге в сторону с. Победитель», — рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Так как ночь была теплой, ребенок не замерз, но был немного был покусан комарами. Майор полиции доставил его домой, к матери, добавили в ведомстве. 

Автор:ВОмске

Теги:ЧП


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Сергей Кондаков

Лёля Тарасевич

— Психолог

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

998204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

156926 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

100922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

158223 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх