
В парке имени 30-летия ВЛКСМ ко Дню города достроят пешеходный фонтан
Готовность объекта — 85%.
148406 июля 2021
В парке имени 30-летия ВЛКСМ завершается строительство пешеходного светомузыкального фонтана. Напомним, власти анонсировали его появление ко Дню города.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, готовность объекта уже составила 85%.
1— Подрядчик завершил демонтажные, земляные, бетонные работы, силами парка проложены необходимые коммуникации (водоснабжение, водоотведение, электричество). Проложены кабели от подведенных сетей и установлено оборудование для правильного функционирования фонтана. Осталось установить форсунки, решетки и уложить декоративную облицовку, а также настроить оборудование для светомузыкального шоу, — рассказали в городской администрации.
Вокруг фонтана уложат прямоугольную брусчатку трех цветов, установят скамейки, мусорные урны, столбы освещения и декоративные элементы. На прилегающей территории власти планируют заменить детский игровой комплекс с устройством безопасного резинового покрытия для детей и местами отдыха для их родителей.
Пешеходный (или «сухой») фонтан — это фонтан, у которого нет видимой чаши, она (или они) скрыты под настилом, по которому обычно можно ходить.
Известно, что строительство пешеходного светомузыкального фонтана ведется на средства торговой марки «Холодушка», которая в этом году празднует свое 15-летие.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 205 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
437417 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2982101 марта 2026
3667105 февраля 2026
— Психолог
— Писатель, журналист
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии