
Омичи стали чаще ходить в театры и спортклубы
Омскстат зафиксировал рост платных услуг, оказанных жителям региона в культурной, туристической и спортивной сферах.
155929 июля 2021
Омскстат опубликовал данные о платных услугах, оказанных населению с января по июнь этого года.
— По предварительным данным, объем платных услуг, оказанных населению Омской области в январе – июне 2021 года, составлял 52,2 млрд рублей, что на 16,3 процента больше по сравнению с январем июнем 2020 года (в сопоставимой оценке), — пишут аналитики.
1Судя по инфографике, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего, первого ковидного года (который начинался еще как нормальный, но зато с конца марта до середины мая вводился локдаун), заметно — на 80,9% — вырос спрос на услуги в сфере физической культуры и спорта, на 64% — на туристские услуги, на 56% — в сфере культуры, на 40% — транспортные.
Кроме того, Омскстат отмечает изменение объема платных услуг в системе образования и медицине, бытовых и курьерских услуг. Единственный ушедший в минус сектор на диаграмме — ветеринарные услуги (можно предположить, например, что в связи с долгим пребыванием людей дома и недоступностью длительных загранпоездок упал спрос на услуги по передержке, гостиницы для животных)
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
83224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
43415 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
677115 мая 2026
3349209 мая 2026
— психолог
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии