На места в Заксобрании Омской области претендуют 557 человек

Избирком подсчитал число кандидатов в партийных списках. 

182505 августа 2021

Избирательная комиссия Омской области завершила регистрацию кандидатов на выборы в Законодательное Собрание седьмого созыва.

В избиркоме рассказали, что больше всего — 88 кандидатов — выдвинула партия «Коммунисты России».

1

«Единая Россия» выдвинула 79 кандидатов, «КПРФ» — 77 кандидатов.

«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в своём списке указала 60 кандидатов, «Справедливая Россия – Партия – за правду» – 59 кандидатов, «ЛДПР» — 49 кандидатов, «Новые люди» — 43.

Секретарь Облизбиркома Александр Христолюбов сообщил, что региональное отделение политической партии «Яблоко» не представило документы для регистрации и подписи в поддержку выдвижения списка своих кандидатов. Напомним, в областном отделении партии сообщили, что среди представителей, собиравших подписи, выявили коронавирус.

Что касается одномандатных округов, то по 22-м избирательным округам зарегистрированы 102 кандидата от пяти региональных отделений политических партий: от партий «Едина Россия», «КПРФ» и «ЛДПР» – по 22. «Справедливая России — Патриоты — за правду» выдвинули 19 человек. По 17 округам выдвинули кандидатов «Коммунисты России».

Автор:ВОмске

Теги:выборы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

651204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

95026 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

52922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

119423 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх