
На омских улицах устанавливают новые «лунные» светофоры
Сегодня такие секции добавили на двух перекрестках.
145311 августа 2021
Жители Омска могли заметить, что на городских магистралях появляются новые светофоры с секциями бело-лунного света.
Ранее такой объект специалисты установили на пересечении Красного Пути и Кемеровской. Сегодня, 11 августа, аналогичные секции добавили еще на двух перекрестках: проспект Карла Маркса — Циолковского, Красный Путь — Институтская. Эти участки были выбраны как очаги аварийности.
1
В мэрии пояснили, что секции с режимом бело-лунного мигания предназначены для предупреждения водителей о возможном движении пешеходов.
— Дополнительные информационные секции с необычным цветом предусмотрены ГОСТ 52289-2019, — объяснили в пресс-службе городской администрации. — На секции изображен пешеход со стрелкой бело-лунного цвета. Их устанавливают на перекрестках, где невозможно организовать выделенную фазу для пешеходов, и поток автомобилей пересекается с потоком людей, идущих по переходам. Новая секция будет напоминать водителям о необходимости при повороте уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
34324 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 2 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
43930 апреля 2026
Выбор редакции
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
354427 апреля 2026
4043418 апреля 2026
470317 марта 2026
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии