В Омской области суд обязал опекуна вернуть ребенка матери, отказавшейся ранее от него

В новой семье больного малыша поставили на ноги.

157919 августа 2021

В Любинский районный суд обратилась 24-летняя омичка, ранее ограниченная в родительских правах. Девушка потребовала вернуть ей ребенка, от которого она отказалась вскоре после рождения.

Малыш появился на свет больным, он перенес несколько операций и переливаний крови. В 2020 году мальчик получил инвалидность.

1

Из детского дома в прошлом году ребенка взяла под опеку женщина-педагог, у которой в семье уже есть опекаемый ребенок. Омичка научилась делать лечебно-оздоровительный массаж (малышу требовалось по 4 сеанса в день, а возить его нужно в областной центр) и буквально поставила сына на ноги. Сегодня двухлетний мальчик бегает, управляет руками и разговаривает.

Родная мать сегодня живет в гражданском браке. По словам опекуна, сожитель судим и официально нигде не работает. Сама девушка числится в фирме, зарегистрированной ее отцом.

Любинский райсуд (часть заседаний проходили по видеосвязи из Советского районного суда, поскольку истец живет в городе. — Прим. авт.) рассмотрел заявление биологической матери и постановил восстановить ее в родительских правах, обязав опекуна передать ребенка истцу. Решение в законную силу пока не вступило, и опекун уже заявила о том, что будет его обжаловать вплоть до Верховного суда.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

64623 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1239201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

71616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1901105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх