Оперштаб решил судьбу Дня города в Омске

Жителям Прииртышья предлагают праздновать несколько дней подряд.

1887131 августа 2021

Сегодня, 30 августа, в областном правительстве состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. На нем местные власти приняли решение продлить еще на один месяц, до 30 сентября включительно, все действующие в регионе ограничения и масочный режим.

По рекомендации регионального Управления Роспотребнадзора, спортивные объекты — спортзалы, фитнес-центры, бассейны — и учреждения культуры по-прежнему разрешается заполнять не более чем на половину.

1

Оперштаб принял решение о праздновании Дня города в Омске. Напомним, из-за подъема заболеваемости его перенесли с августа на сентября. Теперь власти решили проводить мероприятия не в один день, а в течение недели — с 11 по 18 сентября. Сибирский международный марафон состоится 12 сентября в статусе этапа Кубка России по марафону.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, эпидемиологическая обстановка постепенно стабилизируется, но остаётся напряжённой из-за числа выявляемых новых случаев инфицирования. За прошедшие сутки зафиксировано 390 новых случаев заражения COVID-19.

Уровень заболеваемости у нас держится в течение августа на одном уровне, и это настораживает, хотя система здравоохранения сегодня работает достаточно эффективно. В целом свободных коек для ковидных больных около двадцати процентов, есть лекарства для амбулаторных больных, и, хотя нагрузка возросла в разы за июль-август, беспокойства на этот счёт не должно быть, — прокомментировал губернатор Александр Бурков.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек

























Блог-пост

Анастасия Борисова

Нателла Кисилевская

— журналистка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

33022 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

98223 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1531201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

101316 марта 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх