Новое достижение. Заслуженного артиста России Михаила Иванова зарегистрировали в Книге рекордов России

Рекорд был установлен артистом Росгосцирка во время гастролей в Омске программы «Жираф на острове пиратов».

 

159209 сентября 2021

Лауреат семи цирковых международных фестивалей и двукратный рекордсмен книги рекордов Гиннесса, жонглер-эквилибрист Михаил Иванов побил собственный рекорд девятилетней давности. В 2012 году в Ивановском цирке Михаил выполнил сложнейший номер, который попал в книгу рекордов Гиннесса. Канатоходец передвигался на высоте и при этом отбивал головой мяч. Согласно требованиям редакции Книги, артист должен был совершить не менее 65 ударов, итог оказался ещё серьёзнее — 101 удар. По настоянию «экзаменаторов» Михаил работал без страховки.



Напомним, на манеже Омского цирка, 18 августа, во время гастролей программы «Жираф на острове пиратов» Заслуженный артист России превзошел самого себя. Он смог 117 раз отбить мяч головой. Кроме этого, для покорения новой вершины рекордсмен усложнил задачу и передвигался не по прямому, а по наклонному канату. Рекорд получил название «Наибольшая продолжительность набивания мяча головой во время ходьбы по канату в России» – результат: 1 минута 01,88 секунды.

1



Михаил Иванов – представитель цирковой династии в третьем поколении. Трюки для Книги рекордов придуманы им вместе с отцом – канатоходцем и эквилибристом, Заслуженным артистом России Александром Ивановым.


Автор:ВОмске

Фото:из группы "Омский государственный цирк" Вконтакте

Теги:Омский циркрекордКнига рекордов Гиннесса


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

643204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

94526 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

52322 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

119023 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх