Сергей Миронов: «Силуанов виновен в том, что не исполняется поручение президента»

Председатель партии «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду» пояснил в Омске «в двух словах», почему партия намерена начать 16 сентября сбор подписей за отставку министра финансов и главы ЦБ.

195015 сентября 2021

Прибывший в наш город с рабочим визитом лидер объединенной социалистической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду» Сергей Миронов начал встречу с омскими журналистами с пояснений к своему вчерашнему громкому заявлению, сделанному на другой пресс-конференции:

- Хочу два слова сказать о том, что наша партия после принятия официального заявления президиума — это будет завтра — начнет сбор подписей за отставку министра финансов РФ г-на Силуанова и председателя Центробанка г-жи Набиуллиной.

1

Главная претензия «справедливороссов» к Антону Силуанову — невыполнение закрепленных по инициативе партии в Конституции норм по ежегодной индексации пенсий. Сергей Миронов подчеркнул, что главе минфина не указ ни главный закон страны, ни прямые поручения главы государства: «Президент давал поручения правительству — в ответ тишина. Мы считаем — это недопустимо. Более семи миллионов работающих пенсионеров с 2016 года не получают положенной индексации...».

Эльвиру Набиуллину же социалисты зачислили, можно сказать, в иноагенты высшего уровня. «Нас вообще смущает — такое ощущение, что Центробанк Российской Федерации работает в интересах Международного валютного фонда, а не в интересах экономики и социального развития экономики нашей страны», - заявил Сергей Миронов. И добавил, что Центральный банк, по его мнению, вообще не может быть самостоятельной структурой — он должен подчиняться либо правительству, либо Федеральному собранию. Глава справедливороссов считает, что принятое главой ЦБ на днях решение об очередном увеличении ключевой ставки только еще подхлестнет инфляцию, с растущими темпами которой кабмин и так не может справиться.

 

Оплата соответствующей публикации осуществлена за счет средств избирательного фонда Регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ» в Омской области.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

62323 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1218201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

69416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1876105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх