Новый директор Омского государственного цирка встретился с коллективом

Директором Омского государственного цирка назначен 39-летний омич Виталий Доля. Приказ о назначении опубликован 23 сентября на официальном сайте «Российской Государственной Цирковой Компании». Сегодня новый руководитель вступил в должность, где сменил экс-директора Елену Агафонову.

217827 сентября 2021

Виталий Доля имеет высшее образование в области «связей с общественностью», «государственного и муниципального управления». С 2019 года входит в резерв управленческих кадров Министерства культуры Омской области, зачислен в Президентскую программу подготовки руководителей для государственных учреждений, член Союза Журналистов РФ, сообщается в официальном паблике Омского филиала «Росгосцирка».

В цирке Виталий Доля человек не случайный, на протяжении нескольких лет он возглавлял его пресс-службу. Омичам топ-менеджер хорошо знаком как руководитель агентства событий, организатор и ведущий концертов, праздничных программ, гастролей звезд эстрады. На протяжении последних 12 лет под руководством Виталия Доля проводится крупный Международный форум для организаторов и режиссеров событий. Ну а для юных омичей новый директор больше известен как главный Омский Дед Мороз, заставляющий поверить в сказку и в свое существование даже неисправимых скептиков.

1

В свой первый рабочий день директор проводит рабочие совещания со всеми подразделениями и службами. Особое внимание уделяется проверке готовности здания к зиме, соблюдению противопожарных и санитарных норм, комфортности условий содержания животных, размещению артистов и гостей представлений.

«Цирк – это праздник и радость для зрителей, а для команды – это ежедневный высокоответственный кропотливый труд по решению множества административных и хозяйственных задач, – говорит Виталий Доля. – На сегодняшний день главная цель управления – сохранить и преумножить традиции Омского цирка в области социальных проектов и взаимодействия с региональными властями; внедрить современную систему менеджмента; провести серьезную аналитическую работу по оптимизации эффективности работы филиала, а самое главное - сохранить в идеальном состоянии недавно отремонтированное здание и всю хозяйственную часть, научить каждого сотрудника любить свое дело и относиться к имуществу цирка также бережно, как к своему собственному. Тогда цирк будет ежедневно развиваться и всегда радовать комфортом омских зрителей и артистов».

В планах нового руководителя сделать Омский цирк центром развлекательных, просветительских и социальных событий и, конечно, продолжать удивлять омичей и гостей города лучшими цирковыми программами. Ближайшая начнет свою работу во второй половине октября. Зрителей ждет цирк-сказка на воде «Остров сокровищ» с 15-метровыми фонтанами, каскадами водопадов и экзотическими животными.

Оценили назначение нового директора и сотрудники Омского цирка. Так, главный дирижёр, заслуженный работник культуры РФ Сергей Ройз отметил: «Помимо знания материальной и хозяйственной базы, важно уметь находить общий язык с артистами. Виталий Викторович это делать умеет. Мы с ним знакомы много лет, работали на крупных площадках. Он может и умеет делать красиво!».

Автор:ВОмске

Фото:Антон Попурей

Теги:Виталий ДоляназначенияОмский цирк


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Юлия Купрейкина

— психолог

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

130305 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

240604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

250107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2068105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх