
Оперштаб решил и дальше повышать готовность — до 31 октября
В Омской области сохраняются все действовавшие доселе антивирусные ограничения — снимать точно не время, но и новые пока не предлагают.
152128 сентября 2021
На сегодняшнем заседании регионального оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 было решено в очередной раз продлить в Омской области режим повышенной готовности — теперь до 31 октября 2021 года. Главные сохраняющиеся ограничения — масочный режим в общественном транспорте, магазинах и прочих местах массового пребывания людей.
По оценке управления Роспотребнадзора, эпидемиологическая обстановка, связанная с COVID-19, далека от благополучной, поэтому говорить о снятии ограничений пока не приходится, - констатирует пресс-служба облправительства. Обеспокоенность вызывает не только общая динамика заболеваемости, но и заметный прирост её в молодой возрастной группе — среди студентов и школьников. «Ситуация осложняется наложением сезона простуд и респираторных заболеваний, выросла нагрузка на первичное звено здравоохранения», - констатировал после заседания оперштаба глава региона Александр Бурков.
1Главный на данный момент инструмент противодействия пандемии COVID-19 — иммунизация. На данный момент в Омской области привиты от коронавируса более 618 тысяч человек, то есть чуть меньше трети населения региона. При этом в наличии сейчас есть более 237 тысяч доз вакцин всех видов — «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт», иммунизацию проводят в 76 прививочных пунктах и 102 мобильными бригадами.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 18 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 168 человек
Самое читаемое
53603 июля 2025
49704 июля 2025
45105 июля 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
399319 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
226206 мая 2025
— попутчица
— омичка
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии