Омская газета «Ваш Ореол» сменила владельца

Медиахолдинг Андрея Голушко избавился от последнего печатного издания.

236001 октября 2021

Сегодня, 30 сентября, компания «СМК Холдинг», принадлежащая Сергею и Максиму Концедаловым, приобрела у ООО «СМИ 55» газету «Ваш Ореол». Об этом сообщает сайт KVnews, ссылаясь на новых владельцев издания. Они уже пообещали, что весь коллектив издания сохранится, а газета будет выходить по своему привычному графику — еженедельно по средам.

Сумма сделки не сообщается. «Ваш Ореол» выходит в Омске уже 30 лет, с 1991-го года.

1

Покупка издания – чётко продуманное и взвешенное решение. «Ореол» — это газета с богатой историей. Еженедельный лидер по аудитории среди платных изданий. Мы считаем, что «Ваш Ореол» удачно дополнит наш медиапортфель. У издания качественный контент и преданный круг читателей, - заявил Максим Концедалов корреспонденту «Коммерческих вестей».

Напомним, что «СМК Холдинг» включает в себя интернет-издание Om1.ru и бесплатную газету объявлений «Ва-Банкъ». Компания «СМИ 55» принадлежит со-основателю ХК «Акция», экс-депутату Госдумы Андрею Голушко, — он освободил свое кресло в федеральном парламенте после состоявшихся выборов. Ранее в этот медиахолдинг, помимо «Вашего Ореола», входили еще два печатных издания — омская редакция известной деловой газеты «Коммерсантъ», а также бизнес-еженедельник «Деловой Омск». Выпуск первой был затем прекращен, а «Деловой Омск» остался лишь в виде раздела на сайте «Новый Омск».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

62323 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1218201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

69416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1876105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх