«Не хватает наглости, дерзости и напора». На место мэра Омска заявились уже два кандидата

Одному из них 74 года.

171412 октября 2021

Первые кандидаты на пост мэра заявились на конкурсный отбор. Первым из них стал 74-летний пенсионер Николай Телепенко, который четыре года назад уже заявлялся на аналогичный конкурсный отбор, но подал не все необходимые документы. В этот раз ситуация может повториться.

Ему сказали, что не все документы. Но на это же даётся время, чтобы он донёс. Так что он пошёл собирать их дальше. Комплект документов включает и заявление, и анкетные данные, и справки различные, — рассказала «12 каналу» председатель конкурсной комиссии Лидия Герасимова.

1

Сегодня объявил о своем участии 36-летний предприниматель, основатель фастфуд-сети «Шаурмастер» Юрий Шиян. О готовности заявиться на конкурс он написал у себя в Инстаграме.

Мы видим Омск таким, какими являемся сами. Мы его делаем. Омск состоит из нас. Это наше зеркало. И только мы решаем, каким он будет. Только мы в состоянии его менять в ту или иную сторону. Оглянувшись назад, я прихожу в ужас от количества близких и знакомых, покинувших город. И уехали они только из-за нас с вами. Они не поверили в то, что все мы когда-то можем измениться, стать другими... Многие думают, что для того, чтобы что-то изменить, им не хватает знаний, но на самом деле, им просто не хватает наглости, дерзости и напора. Я начинаю готовить документы в комиссию по отбору кандидатур на должность мэра города Омска. Можно пытаться уехать. Можно пытаться остаться, — написал он.

Напомним, принимать документы от кандидатов будут до 8 ноября. 9 ноября конкурсная комиссия рассмотрит все заявки, в этот же день состоится регистрация кандидатов, подавших все необходимые бумаги. 13 ноября пройдет собеседование с зарегистрированными конкурсантами. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 65 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 208 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1112201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

59116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1766105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

282404 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх