Депутата Законодательного Собрания Омской области обвинили в неуплате налогов

По версии следствия, Андрей Кипервар не перечислил в казну более 45 млн рублей.

190213 октября 2021

Областной следком сообщил о том, что директора ООО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело, у него прошли обыски.

По версии следствия, Андрей Кипервар (он возглавляет ООО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» и, кстати, является депутатом Законодательного собрания) уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму 45,7 млн рублей, включив в налоговые декларации заведомо ложные сведения о расходах организации за 2015-2017 годы и занизив налоговую базу по НДС.

1

В настоящее время следователями проведены обыски, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — прокомментировали в пресс-службе СКР по Омской области.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

58023 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1186201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

66116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1851105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх