
Областной Роспотребнадзор обязал вакцинироваться охраннников и курьеров
Прививка стала обязательной для ещё четырёх категорий омичей (ТЕКСТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ).
196818 октября 2021
Сегодня, 18 октября, областное управление Роспотребнадзора опубликовало изменения в постановление об обязательной вакцинации от COVID-19. Документ добавил к категориям омичей, которые должны привиться от коронавируса ещё четыре. В этот список попали курьеры, сотрудники, обслуживающие здания и территории, работники промышленности, производства и строительства, сотрудники частных и государственных охранных предприятий.
В постановлении указано, что первый компонент эти омичи должна поставить до 15 ноября, второй — до 15 декабря. Кроме того, до 22 октября организации должны предоставить списки всех сотрудников, которые должны будут пройти вакцинацию.
1
Напомним, постановление, ранее подписанное главным санитарным врачом Омской области Александром Кригой, сделало обязательной вакцинацию для работников системы образования, транспорта, торговли. По последним данным областного минздрава, оба компонента вакцины поставила треть всего населения региона или 43% от взрослого населения.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
85324 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678315 мая 2026
3361209 мая 2026
— журналистка
— психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии