Полный текст распоряжения о введении QR-кодов в Омской области

Посетители музеев и театров смогут проходить с сертификатами и бумажными справками.

258720 октября 2021

На сайте областного правительства опубликовано распоряжение губернатора Александра Буркова, в котором прописаны решения, принятые на последнем заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Напомним, в минувший понедельник, 18 октября, региональные власти продлили режим повышенной готовности и масочный режим до конца осени. 

1

С 8 ноября у омичей будут требовать QR-коды на входе в театрах, музеях и концертных залах.

В тексте распоряжения указано, что речь идет о государственных и муниципальных учреждениях культуры. Проходить в них жители Прииртышья смогут с QR-кодом, который подтверждает, что его обладатель вакцинирован от COVID-19 или переболел им в течение последних 6 месяцев. Предоставлять документ можно будет в бумажном или электронном виде. Кроме того, омичи смогут посещать спектакли и концерты с медицинской справкой с печатью медучреждения и подписью лечащего врача.

Этим же распоряжением до конца ноября продлили режим самоизоляции для омичей старше 65 лет, которые еще не привились от коронавируса или не переболели им в течение полугода.

Кроме того, глава Омской области обязал работодателей перевести на удаленный режим работы сотрудников старше 65 лет и беременных без антител и прививки. А еще — сердечников, диабетиков, онкобольных и пациентов с хроническими заболеваниями органов дыхания.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

723204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

108126 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

63122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

125123 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх