В Омске QR-коды будут требовать в торговых центрах и в общественном транспорте

А детские игровые комнаты закроют уже в эти выходные.

1690126 октября 2021
В Омске QR-коды будут требовать в торговых центрах и в общественном транспорте

Сегодня, 26 октября, в региональном правительстве состоялось внеплановое заседание оперативного штаба по борьбе с COVID-19. Областные власти приняли ряд важных решений: в Прииртышье продолжат поэтапно вводить систему QR-кодов.

С этой субботы, 30 октября, QR-коды нужны будут омичам, чтобы проходить в учреждения культуры, кинотеатры, библиотеки, физкультурные учреждения, аквапарки и гостиницы. А с 20 ноября — в торговые центры, точки общепита и в общественный транспорт.

1

Кроме того, оперштаб вводит запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 30 октября по 7 ноября с 23.00 до 06.00. В дни дополнительных выходных официально перестанут работать детские игровые комнаты, а также не будут приниматься льготные транспортные карты (поездки не сгорят, а будут перенесены на следующие периоды).


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 4 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 154 человека

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ляля Помидорова

— Художник-керамист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

5072110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

60732208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

620304 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

6112129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх