
Главная Бизнес и экономика На строительство дорог в новых микрорайонах Омская область возьмет в кредит 3,9 миллиарда
На строительство дорог в новых микрорайонах Омская область возьмет в кредит 3,9 миллиарда
Речь идет о застройке Левого берега, где иногородние компании «Эталон» и «Брусника» без торгов получили землю под масштабные проекты.
190528 октября 2021
Сегодня, 28 октября, губернатор Александр Бурков принял участие в в заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством зампреда Марата Хуснуллина. Как сообщает официальный портал облправительства, федеральные власти одобрили региону заявку на крупный кредит.
Омская область получит 3,9 млрд рублей на развитие дорожной и транспортной инфраструктуры в застраивающемся районе на Левом берегу. Речь идет об участках общей площадью 253 гектара, которые ранее без торгов получили иногородние застройщики «Эталон» и «Брусника». Они планируют возвести 1,3 млн квадратных метров жилья. Часть квартир город получит на расселение аварийных домов и предоставление жилья детям-сиротам.
1Напомним, «Эталон» собирается строить в Омске микрорайон под названием «Зеленая река», а «Брусника» — «Кварталы Драверта».
— Инфраструктурный бюджетный кредит планируется направить на развитие улично-дорожной сети общей протяженностью 13,5 км на территориях застройки, устройство 10,6 км контактной троллейбусной сети по улицам Крупской, Перелета, Комарова, Лукашевича и Волгоградской, строительство двух тяговых подстанций и реконструкцию троллейбусного депо на улице Ватутина. Также в планах — покупка 49 троллейбусов, — пояснили цель кредита в региональном правительстве.
Чиновники подчеркивают, что проект застройки принесет Прииртышью дополнительные доходы на сумму 5,1 млрд рублей, что на 2,4% больше суммы платежей по кредиту с процентами.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 29 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 173 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 18 августа 2025 года
61817 августа 2025
Гороскоп на 17 августа 2025 года
58916 августа 2025
Гороскоп на 20 августа 2025 года
55919 августа 2025
Выбор редакции
866108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
105105 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
847402 августа 2025
— Психолог
— омичка
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии