
В сентябре в Омске пройдет Форум молодых лидеров ШОС
Ожидается, что в работе форума примут участие около 250 представителей стран, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества
216202 сентября 2016
Форум молодых лидеров ШОС пройдет в Омске с 19 по 23 сентября. Он посвящен разностороннему сотрудничеству активной молодежи из России, Китая, Средней Азии, Ирана, Пакистана и Индии. Организаторы отмечают, что в деловой программе омского форума акцент будет сделан на развитии молодежного сотрудничества в сферах общественной дипломатии, бизнеса, инновационной деятельности и коммуникаций. В рамках Форума запланирована презентация «Энергетического студенческого бизнес-инкубатора ШОС», «Международного молодежного информационного агентства ШОС» и других проектов.
Омск был выбран в качестве площадки проведения форума как один из крупнейших городов Сибири, активно сотрудничающий с Казахстаном, а также в связи с его 300-летием. Губернатор Виктор Назаров отметил, что «мы гордимся, что именно наш регион выбран площадкой для проведения столь крупного мероприятия мирового значения» и выразил уверенность в том, что «Форум будет способствовать развитию международного сотрудничества».
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
461917 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
456216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3192101 марта 2026
— Психолог
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии