Коммунисту Жаркову отказали в регистрации в качестве кандидата на пост мэра

Сегодня, 10 апреля, комиссия выборщиков мэра Омска отказала в регистрации представителю КПРФ Виктору Жаркову.

2422210 апреля 2017

Жарков, напомним, подал заявку на участие в выборах мэра Омска и при этом сознательно приложил к ней неполный пакет документов. По его словам, требование плана развития города Омска, медицинской справки, а также справки об отсутствии судимости и административных правонарушений противоречит Федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

«Мы посовещались в партии и решили предоставить лишь те документы, которые согласуются с законом», - заявлял журналистам Жарков.

1

Однако выборщики не согласились с позицией кандидата.

«Мы думали, вы поведете себя иначе, дали шанс, однако вынуждены отказать в регистрации», - заявил на комиссии ее председатель Тодоров.

Решение отказать в регистрации Жаркова поддержало 11 членов комиссии, один – «против».

Жарков намерен оспорить решение выборщиков в суде.

Нового мэра Омска выберут депутаты Горсовета 19 апреля.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

985204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

154526 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

99122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

157323 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх