Омский «Лексфорт» борется за победу в престижном рейтинге «Право.ру»

Проголосовать за отстаивавшую права СМИ компанию на этот раз можно в специальной номинации «Защита репутации».

3584122 ноября 2021

«Право-ру» - это едва ли не первый в Рунете (работает с 2008-го) крупный специализированный интернет-портал с правовой информацией и профильными новостями, это компания, создавшая известную любому, задействованному в хозяйственных спорах, «Картотеку арбитражных дел» и, конечно, это рейтинг Право.ru-300 – первое и самое масштабное в России исследование юридического рынка, запущенное еще 10 лет назад. Экспертный совет рейтинга состоит из глав юридических департаментов крупных российских и международных корпораций, его методики и следование им каждый раз проверяется международной аудиторской компанией.

Прямо сейчас идет стадия открытого голосования по четырем специальным номинациям рейтинга Право.ru-300 - «Законотворческая деятельность» (3 компании со своими кейсами), «Pro Bono» (проекты по оказанию бесплатной юридической помощи НКО, учреждениям культуры и спорта, фондам и малоимущим гражданам, 6 кейсов, включая прогремевшее на всю страну дело Шиеса), «Научно-просветительская деятельность» (5 кейсов) и «Защита репутации» (5 кейсов).

1

На последней номинации остановимся подробнее не только потому, что она касается и нашей деятельности, но и, в первую очередь, потому, что среди номинантов в ней — омская компания, хорошо известный местному бизнесу Центр правовых стратегий «Лексфорт».

Попадание в престижные рейтинги для «Лексфорта» не в новинку — «Коммерсантъ» отмечал уже и всю компанию, и персонально старшего партнера московского офиса Игоря Журикова, из года в год омичи попадают в международный рейтинг Chambers and Partners. Да и в Право.ru-300 они дебютировали еще в 2012 году, с тех пор уже неоднократно были и в региональном разделе, и в номинациях «Банкротство», «Арбитражное судопроизводство», «Арбитражные споры».

Но вот «Защита репутации» - новая для «Лексфорта» номинация. Компания попала в неё с кейсом, полагаем, известным, по крайней мере, части наших читателей: успешно защитила газету «Коммерческие Вести» от претензий АО «Омскэлектро». Что интересно — сейчас в голосовании среди соперников «Лексфорта» столичная компания с прямо противоположной заслугой — наложение «рекордного для таких процессов» штрафа в 1,5 миллиона рублей на «Независимую газету» по иску трубопроводного монополиста. Как говорится — выбирайте, кто вам милее. Проголосовать можно здесь. Победителей назовут на церемонии награждения лидеров Право.ru-300, которая пройдет 2 декабря.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

62323 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1216201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

69316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1875105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх