В Омской области вычисляют владельцев земли и недвижимости, которые с 2018 году будут платить больше

В минимущества готовятся к изменению налоговой нагрузки на владельцев крупных объектов недвижимости и земельных участков, исходя из их кадастровой стоимости.

233211 апреля 2017

С 2018 года в Омской области для объектов капитального строительства площадью более 5000 квадратных метров  и земельных участков налог будут рассчитывать по поэтапно повышающейся ставке, исходя из кадастровой стоимости.

На заседании Общественного совета при Министерстве имущественных отношений Омской области замглавы ведомства  Евгений Козлов рассказал о подготовке к изменениям. «Мы уже направили запросы в Управление Росреестра по Омской области и Кадастровую палату, информацию получили, - цитирует Козлова пресс-служба правительства Омской области. - Сейчас проводится анализ информации - это порядка 1 млн. 200 тыс. объектов капитального строительства и 1 млн. земельных участков. По результатам анализа будут направлены запросы в органы местного самоуправления для получения дополнительной информации, чтобы определить, подлежит ли объект включению в перечень или не подлежит».

1

Из-за нововведений налоговые доходы областного бюджета, по подсчетам регионального минэкономики, уже в 2018 году увеличатся ориентировочно на 200 млн рублей. Сформированный перечень имущества будет размещаться в on-line режиме на официальном сайте минимущества, сообщили в ведомстве. Любой предприниматель, при несогласии с включением его имущества в перечень объектов для налогообложения, вправе обратиться со своими возражениями в адрес минимущества.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек

























Блог-пост

Павел Журавлев

— юрист

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

646204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

94626 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

52522 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

119123 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх