
"Веселый байдарочник" проплыл по Омску в рамках социального проекта #ОмскЗа300
Организатором социального проекта, о котором написали сегодня многие ведущие российские СМИ, стал фотограф - Геннадий Спиридонов.
310611 апреля 2017
Ежегодное таяние снега и, как следствие, огромные лужи вынуждают омичей проявлять фантазию. Если в прошлом году жители Омска перемещались на лодках по своим дворам, то этой весной байдарочник был замечен в центре города, на улице Маршала Жукова.
Фотографии экстремала внимательные горожане разместили в одном из пабликов в соцсети «ВКонтакте». Человек на лодке с веслом в руках направляется вдоль трамвайных путей. В комментариях мнения омичей разделились: одни считают, что шутка удалась, другие называют мужчину позером.
1Как выяснилось, организатором социального проекта, о котором написали сегодня многие ведущие российские СМИ, стал местный фотограф - Геннадий Спиридонов.
«Цель моего проекта: обратить внимание власти на существующие проблемы в нашем с вами любимом городе Омске, - рассказал он в соцсетях. - Честно говоря, я даже не знал, что такой ажиотаж подымется еще до того, как я выложу снимок: уже большинство известных СМИ в России опубликовало любительские снимки процесса съемки с "веселым байдарочником", более того на это уже отреагировали службы: коммунальщики через пару часов после распространения в сети снимков высушили ту самую лужу в центре города. Я фотограф и помогаю нашему городу тем, чем умею: фотографией, и это уже действует! ».
В "фотосессии" участвовал мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ Борис Юткин.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
101724 апреля 2026
Самое читаемое
Омский район в 28-й раз стал чемпионом «Королевы спорта»
89006 июля 2026
Выбор редакции
54122 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
683715 мая 2026
— Travel-коуч
— Медиаюрист
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии