
Омский аэропорт станет базовым для компании Red Wings
Губернатор Александр Бурков, руководители авиакомпании и Омского аэропорта подпишут соглашение в начале следующей недели.
170304 декабря 2021
В понедельник, 6 декабря, в Омске губернатор Александр Бурков, генеральный директор Red Wings Евгений Ключарев и гендиректор ОАО «Омский аэропорт» Олег Селиверстов подпишут соглашение о базировании авиакомпании в омском аэропорту, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Ранее, во время выступления с бюджетным посланием перед депутатами омского Заксобрания Александр Бурков уже сообщал, что региональные власти достигли договоренностей с авиакомпанией.
«Мы пришли к соглашению с авиакомпанией Red Wings, которая будет базировать самолеты в нашем аэропорту. Благодаря этому вырастет частота полетов и количество региональных маршрутов», — сказал тогда глава региона.
1Авиакомпания Red Wings основана в 1999 году. Головной офис — в Москве, Маршрутная сеть Red Wings состоит из более 100 российских и международных направлений. Базовые аэропорты — «Домодедово», «Кольцово» (Екатеринбург), «Баландино» (Челябинск), «Пулково» (Санкт-Петербург) и «Жуковский». В воздушном парке компании 24 пассажирских лайнера: 14 судов семейства Airbus 320/321, семь российских региональных SSJ100 и три дальнемагистральных Boeing 777.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
142724 апреля 2026
Самое читаемое
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5096115 августа 2026
Анекдот в картинках и не только. Выпуск от 12.08.2026
403612 августа 2026
Выбор редакции
78422 июня 2026
943218 июня 2026
— Писатель, журналист
— депутат Государственной Думы
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии