
Главная Политика и власть В облправительстве опровергают данные СМИ об уголовном деле на Гребенщикова
В облправительстве опровергают данные СМИ об уголовном деле на Гребенщикова
Не располагает никакой информацией на данную тему и пресс-служба регионального следкома.
278011 апреля 2017
Сегодня, 11 апреля, вскоре после того, как зампреда областного правительства и кандидата в мэры Омска Станислава Гребенщикова увезли на скорой прямо из здания обладминистрации, на сайте БК55 появилась информация о возбуждении уголовного дела против чиновника по статье 285 часть 2 (Злоупотребление должностными полномочиями). По информации издания, официальное уведомление об этом губернатор Виктор Назаров получил накануне, 10 апреля, из Главного Следственного Управления СКР.
«ВОмске» связался с руководителем Главного управления информационной политики Омской области Станиславом Сумароковым, которые категорически опроверг данную информацию:
1- Никаких официальных документов по данному поводу в облправительство не поступало. Комментировать чьи-то фантазии не вижу смысла.
Ничего не знают о возбуждении дела против Гребенщикова и в региональном Следственном управлении СКР. Дозвониться до московского ГСУ нам пока не удалось.
Напомним, Станислав Гребенщиков является одним из фаворитов предвыборной гонки за пост мэра Омска, его кандидатуру публично поддержал губернатор. Однако, даже если информация о возбуждении уголовного дела будет официально опровергнута и всеми силовиками, теперь остается риск схода вице-губернатора с дистанции из-за ухудшения здоровья. Если Гребенщиков не сможет лично явиться на собеседование в пятницу 14 апреля, то его кандидатуру просто отсеют в соответствии с ч. 2 ст. 12 решения № 512 Омского горсовета.
Фото:Ирина Губарева
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
78824 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Как интересно провести выходные в Омске. 12-14 июня 2026 года
114212 июня 2026
У Омского НПЗ сменился генеральный директор
808211 июня 2026
Успех в единстве: Омский район чествует своих предпринимателей
78812 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
675615 мая 2026
3329209 мая 2026
— психолог
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии