Курировавший строительство вице-мэр Губин уволился из омской горадминистрации

Местные СМИ прочат отставнику место поближе к землякам-екатеринбуржцам — в облправительстве.

164913 декабря 2021
Курировавший строительство вице-мэр Губин уволился из омской горадминистрации

Заместитель мэра города Омска Михаил Губин, курировавший в городской администрации деятельность департамента архитектуры и градостроительства и департамента строительства, написал заявление об увольнении по собственному желанию сегодня, 13 декабря. Оно было удовлетворено, подписано соответствующее распоряжение, в соответствии с которым Губин уже с завтрашнего дня прекращает работу в муниципалитете, сообщила пресс-служба омской мэрии.

Михаил Владимирович Губин — уроженец Свердловской области. На пост главы департамента архитектуры и градостроительства омской горадминистрации пришел в феврале 2019 года, спустя четыре месяца после увольнения с аналогичной должности в мэрии Екатеринбурга. И сразу же, согласно новой оргструктуре мэрии, получил также кураторство над департаментом строительства и статус вице-мэра. В конце того же года опрошенные «ВОмске» эксперты назвали Губина самым эффективным из глав структурных подразделений омской мэрии. Весной 2020-го от непосредственного директорства в депархитектуры его освободили, оставив курирующим вице-мэром.

1

Источники портала Ом1 прогнозируют переход Губина в областное правительство, где работает уже немало его земляков.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1562223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

65018 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

94903 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

224327 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх