Дорогу по улице Крупской отремонтируют за 220 миллионов
Реконструировать магистраль намерены к молодежному чемпионату мира по хоккею-2023.
О выделении субсидии в 202,6 миллиона рублей из областного бюджета на реконструкцию автодороги по улице Крупской (участок от улицы Перелета до улицы Лукашевича) стало известно накануне на заседании правительства Омской области. Эти средства будут направлены уже в следующем году. Еще 24,4 миллиона будут выделены из бюджета города Омска.
Дорогу по улице Крупской, которая ведет к строящемуся спорткомплексу «Арена-Омск», планируется расширить до четырех полос, пояснили в пресс-службе облправительства. Протяженность реконструируемого участка составит 700 метров.
1Согласно утвержденной администрацией Омска дорожной карте, контракт с подрядчиком планируется заключить до 1 марта 2022 года, а работы должны быть завершены до 1 ноября 2022 года.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Психолог
— Коуч, психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии