В омских больницах часть мест коронавирусного фонда возвращают к плановой работе  

В ближайшие две недели будут перепрофилированы более 300 койко-мест.

 

168823 декабря 2021

С сегодняшнего дня и по 3 января в стационарах Омска и центральных районных больниц перепрофилированные по лечение пациентов с COVID-19 койко-места будут переведены в профильный фонд. Соответствующий документ подписал министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский. Перевод затронет 325 мест в Областной клинической больнице, родильном доме №5, городских больницах №7 и 17, а в Большереченской, Москаленской, Оконешниковской, Полтавской, Саргатской, Тевризской, Шербакульской центральных районных больницах.

Отметим, что в Омской области последние два дня впервые за долгое время фиксируется меньше чем 500 новых случаев заболевания коронавирусом – 491 вчера и 489 сегодня. Всего на сегодняшний день 126 814 случаев заражения, уточняет региональный минздрав. При этом количество омичей, получивших хотя бы один компонент вакцины от коронавируса превысило один миллион (1 000 970 человек), из них 770 882 человека получили оба компонента.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

58223 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1187201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

66216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1852105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх