Сотрудники двух омских частных охранных предприятий не получали зарплату месяцами

По версии СК, их хозяин намеренно не отдавал деньги работникам, хотя имел возможность расплатиться. Сам же Сергей Сапунов заявил, что никому ничего не должен.

161427 декабря 2021

По версии следствия, бизнесмен Сергей Сапунов руководил двумя частными охранными предприятиями — «Зевс» и «Страж» — и с июля по ноябрь 2019 года из корыстных целей не выплачивал в полном размере заработную плату 177 работникам этих ЧОПов. При этом большая часть из них работала без официального оформления трудовых отношений.

«Общая сумма задолженности перед работниками составила 5 миллионов 700 тысяч рублей. В то же время у обвиняемого была финансовая возможность полностью выплачивать заработную плату, поскольку в этот же период времени на счета ЧОПов поступило 41 миллион рублей», — сообщила пресс-служба омского СК.

1

Свою вину в совершении преступления Сапунов не признал, заявив, что никому ничего не должен. Имущество обвиняемого (в том числе земельный участок в престижном районе Омска, автомобили Nissan и Infiniti и т.д.) и его родственника в общей сложности на 6 миллионов рублей сейчас арестовано. Уголовное дело направлено в суд. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

56323 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1168201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

64616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1837105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх