Скончался известный омский архитектор Андрей Гетте

Прощание с главным архитектором ООО «Архитектурно-проектное бюро «ГЕТТЕ» состоится 12 января в 13.00.

 

148910 января 2022
Скончался известный омский архитектор Андрей Гетте

 Андрей Павлович Гетте ушел из жизни поздно вечером 8 января. 15 числа ему исполнилось бы 69 лет.

«В ночь после Рождества ушёл из этого слоя реальности Андрей Гетте — часть души моей, талантливый архитектор, мой партнёр и коллега, мой муж, мой друг, мой первый МИР», — написала на своей странице в соцсетях супруга архитектора Светлана Гетте.

1

Прощание с Андреем Павловичем состоится 12 января в 13.00 в Доме траурных обрядов «Некрополь» (г. Омск, ул. 10 лет Октября, 208 В).

Гетте Андрей Павлович — главный архитектор ООО «Архитектурно-проектное бюро «ГЕТТЕ», член Союза архитекторов России с 1983 года.

Он уроженец Кемеровской области, в Омске жил с 1990 года.   В 1990–1995 работал в институте «Омскгражданпроект» главным архитектором комплексной мастерской №6, в 1992-ом году вместе со Светланой Гетте открыл архитектурно-проектное бюро, которое неоднократно получало награды, в том числе престижного новосибирского конкурса «Золотая капитель». 

«ВОмске» приносит соболезнования родным и близким Андрея Павловича.

Автор:ВОмске

Фото:из аккаунта Светланы Гетте в Facebook

Теги:Андрей Геттеутрата


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1561223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

64918 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

94803 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

224327 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх