
Главная Политика и власть Из-за осложнения экологической ситуации Назаров просит помощи у федерального минприроды
Из-за осложнения экологической ситуации Назаров просит помощи у федерального минприроды
Губернатор Виктор Назаров обратился с письмом к министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому.
2292314 апреля 2017
Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона глубоко озабочен ситуацией с неприятным запахом в Омске. По мнению Виктора Назарова, предприятия, которые могут загрязнять воздух, находятся в ведении федерального минприроды.
В послании главе федерального минприроды Сергею Донскому губернатор просит направить в регион высококвалифицированных специалистов с необходимым оборудованием для установления виновных в загрязнении. Также в письме говорится о том, что «для обеспечения экологической безопасности населения необходимо увеличение количества стационарных постов наблюдения для города Омска и Омской области, а также расширение перечня контролируемых (загрязняющих) веществ». Назаров просит рассмотреть возможность увеличения количества наблюдательного оборудования.
1Напомним, в соцсетях вновь начали жаловаться на неприятный запах в Омске. Затем был введен особый режим НМУ. Однако позже стало известно, что взятые после новых жалоб омичей пробы воздуха оказались нормальными.
Фото:Ирина Губарева
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 17 ноября 2025 года
62116 ноября 2025
Гороскоп на 20 ноября 2025 года
55619 ноября 2025
Хотели как лучше, а получилось как всегда...
51217 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
381509 ноября 2025
101007 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
199422 октября 2025
— психолог
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии