В Администрации Омского района состоялся «Открытый разговор»

Студенты Омского района смогли задать Геннадию Долматову самые важные интересующие их вопросы. Вместе с главой района с молодыми людьми пообщался также председатель молодежного правительства Омской области Алексей Рябокляч.

194928 января 2022

Тема обсуждения коснулась вопросов дистанционного обучения в период пандемии, мотивации будущих молодых специалистов – учителей и врачей к плодотворной учёбе, а также дальнейшей работе в Омском районе. Кроме того, многих студентов интересовали вопросы участия в программах софинансирования для развития инфраструктуры родных поселений.

Глава района поблагодарил присутствующих за интересные вопросы и поздравил юных участников открытого разговора с Днём Российского студенчества, к которому и было приурочено мероприятие: «Дорогие ребята! Поздравляю Вас с этим праздником! Поскольку у вас сейчас самая золотая пора! Вы избрали свой профессиональный путь. И, конечно, к этому событию необходимо быть готовым. В жизни вам придётся принимать ответственные и сложные решения! Убеждён, что полученные вами знания помогут на вашем пути!»

1

По завершении «Открытого разговора» Геннадий Долматов наградил благодарственными письмами студентов района, которые принимали активное участие в развитии общественной, социальной, культурной и спортивной жизни района, а также победителей районного конкурса «Студент Омского Прииртышья - 2021».

В номинации «Спортсмен года» дипломом победителя награждена Дарья Атрашкевич  из Ростовкинского поселения. «Творческой личностью года» по итогам конкурса признана Ксения Власова, Пушкинское сельское поселение. В номинации «Общественник года» было особенно сложно определить победителя, поэтому дипломами победителей награждены сёстры Алина и Полина Плохотнюк, Лузинское сельское поселение.

«Мы очень рады нашей победе, долго к этому шли. Активно участвовали в жизни нашего поселения и Омского района. Мы состояли в волонтёрском отряде Лузинского поселения, занимались пропагандой здорового образа жизни. Представляли поселение на различных конкурсах» – поделились сёстры Плохотнюк.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

61823 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1209201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

68616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1871105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх