Замглавы омского минстроя Сычева, ранее заподозренного в халатности, поймали на взятке

Чиновник задержан вместе с руководителем фирмы, передавшим ему за покровительство полтора миллиона рублей.

239703 февраля 2022

Пресс-служба регионального Следственного управления Следственного комитета РФ сообщила о задержании заместителя министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Владимира Сычева и не называемого пока руководителя коммерческой организации — первого подозревают в получении взятки, второго — в даче взятки. Возбуждены уголовные дела по части 6 статьи 290 УК РФ и части 5 статьи 291 УК РФ соответственно. Дела заведены на основании материалов, собранных оперативниками ФСБ, по сведениям которых бизнесмен за покровительство его фирме передал Сычеву более 1,5 миллиона рублей.

Совсем недавно замминистра Сычев уже фигурировал в прессе как обвиняемый - «Коммерческие Вести» сообщали, что чиновник стал фигурантом дела о халатности (статья 293 УК РФ) из-за срыва сроков строительства школ и детских садов в региона в рамках нацпроектов. Однако затем изданию пришлось извиняться, поскольку лично Сычеву обвинения по этому делу так и не предъявили.

1

«Кончилась верёвочка, которая вилась. Больно хлестнув по имиджу регионального правительства», - констатируют админы популярного Телеграм-канала «Сибирский панк».

Владимир Сычев занимал пост замминистра строительства с сентября 2020 года. До этого он руководил структурным подразделением министерства — департаментом строительства и градостроительной политики.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

58023 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1186201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

66116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1851105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх