Siri по-омски: пользователи сообщают о проблемах через чат-бот

Электронный помощник работает в трёх мессенджерах.

179210 февраля 2022

Чат-бот «Омск Официально» запустили в Телеграме в октябре прошлого года. За первый месяц работы электронным помощником воспользовалось почти 3 тысячи омичей. Чат-бот позволяет через мессенджеры передать органам власти обращение или сообщить о проблеме, а также получить оперативный ответ.

На сегодняшний день бот «Омск Официально» зарегистрирован в Viber, Телеграме, Вконтакте. Программа оперативно предоставляет информацию по вопросам благоустройства города, социальных выплат, здравоохранения и образования. Также в меню есть опция «сообщить о проблеме», где омичи в свободной форме могут описать свою ситуацию.

1

Автор:ВОмске

Теги:IT


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

62023 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1211201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

68716 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1872105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх