Ирину Гаак сделали первым замдиректора омского департамента архитектуры

Ранее чиновница возглавляла управление градостроительства того же подразделения омской мэрии.

259622 февраля 2022
Ирину Гаак сделали первым замдиректора омского департамента архитектуры

О повышении начальника управления градостроительства профильного департамента Ирины Гаак стало известно после публикации постановления главы города Сергея Шелеста об изменении состава комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Омска.

Согласно документу, должность Ирины Гаак теперь такова — «первый заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства мэрии Омска, первый заместитель председатель комиссии».

1

Напомним, ранее должность первого замглавы департамента занимал Кирилл Брюхов, получивший повышение до заместителя мэра в декабре 2021 года. На этом посту он продолжает регулировать деятельность депархитектуры и депстроительства.

«Так что, новый перзам директора городского департамента архитектуры Ирина Гаак имеет отношение к областному министру энергетики и ЖКК Антону Гааку? А то кланов-то в Омске нет. Но ведь есть уютная семейственность», — строят предположения админы популярного Телеграм-канала «Сибирский панк».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

34818 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

71403 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

188927 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

171423 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх