Лицейский  – самый популярный театр среди читателей «ВОмске»

Таковы итоги онлайн-опроса на самый посещаемый омский театр.

 

270323 февраля 2022

Около двух недель назад мы запустили опрос среди наших читателей и просили ответить на вопрос: «Какой из омских театров вы чаще всего посещаете?». 

Поводом к публикации стал предстоящее подведение итогов областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа», который стартует 19 марта. Кроме этого, организаторы запустили голосование среди пользователей социальной сети «ВКонтакте» (на странице Омского Дома актёра). Пользователи смогут отдать свой голос наиболее понравившемуся спектаклю из афиши фестиваля.

1

Всего в нашем опросе приняли участие почти 800 человек, совместно сформировавшие довольно неожиданный результат. Четверть из опрошенных чаще всего посещают Драматический Лицейский театр (см. таблицу). Немного меньше — 22,1% — проголосовали за Молодежный театр «Третий круг», основателем и режиссером которого является Флора Бабаджанян. Третье место в опросе занял Омский государственный драматический «Пятый театр» (19,4%), четвертое — у Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин» (15,7%). Отметим, что эти четыре театра в совокупности набрали 83% голосов. А вот главный почти по определению местный храм Мельпомены — Омский государственный академический театр драмы — занял только пятое место, существенно отстав от лидеров.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта admomsk.ru

Теги:опростеатркультура


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

622204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

91226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

50822 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

117723 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх