Из-за санкций Омск может лишиться базового авиаперевозчика

Лоукостеру Citrus просто-напросто не на чем будет возить пассажиров.

180801 марта 2022

В авиакомпании S7 Group пошли разговоры о закрытии проекта лоукостера Citrus, планировавшего базирование самолетов в аэропортах Казани и Омска. Об этом пишет Телеграм-канал «Авиаторщина» со ссылкой на источник в компании.

Напомним, в декабре прошлого года стало известно, что новосибирский холдинг S7 Group рассматривает Казань и Омск для базирования воздушных судов создаваемой им бюджетной авиакомпании Citrus. Планировалось, что первые полёты компания совершит уже в июле текущего года, открытие продажи билетов было намечено на апрель. Для Омска лоукостер должен стать вторым базовым авиаперевозчиком. С руководством первого — Red Wings — глава региона Александр Бурков уже подписал трёхстороннее соглашение в конце прошлого года.

1

Полёты Citrus планировал выполнять на Airbus A320neo. Однако в связи с украинскими событиями Европейский Союз запретил авиакомпаниям поставлять и производить техобслуживание всех бортов, сообщает «Коммерсантъ». Кроме этого, компании до 28 марта должны расторгнуть все заключённые до санкций лизинговые контракты.

Позже админы «Авиаторщины» сообщили о том, что лоукостер уже прекратил набор персонала.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

58023 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1186201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

66116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1851105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх