В Горьковском районе состоялось официальное открытие 52-ого «Праздника Севера-2022»

Торжественное мероприятие состоялось вчера, 4 марта. Соревнования будут продолжаться в течение ещё двух дней — до 6 марта.

2491105 марта 2022
В Горьковском районе состоялось официальное открытие 52-ого «Праздника Севера-2022»

Дать старт главного зимнего праздника региона были приглашены члены Правительства Омской области, среди которых губернатор Александр Бурков. Также мероприятие посетили депутаты регионального Заксобрания и главы районов.

1

Гостей с хлебом и солью встречала Королева праздника Дарья Ткачёва – учитель физкультуры, член сборной команды Горьковского района по лыжным гонкам и биатлону.

После произнесения клятв от лица судей и спортсменов стартовали соревнования. По традиции уже во время церемонии проходит спринтерская лыжная гонка.

В течении двух оставшихся дней спортсмены со всех районов области будут бороться за звание лучших в мини-футболе, хоккее, настольном теннисе, зимнем полиатлоне и лыжных гонках. Исключением не стал и Омский район. Наша сборная также принимает участие и отстаивает честь района. Уже вчера наши спортсмены завоевали первые места в соревнованиях по пулевой стрельбе. В лыжных гонках соревновательный день для нашей сборной закончился вторым местом.

Порадовали болельщиков и наши теннисисты. Встретившись с командами Москаленского, Большереченского и Нововаршавского районов, они одержали уверенную победу в матчах.

Большая надежда возложена на команду по хоккею. Спортсмены Омского района являются многократными чемпионами Праздника в этом виде спорта. Определяться победители в хоккее только завтра. Именно тогда будут разыграны призовые места. В последнем матче спортсменам предстоит побороться за 1 и 2 место.

2

Окончательные результаты будут подведены только в последний день соревнований – 6 марта.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

111419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

342801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

348501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6872101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх