На заместителя главы омского минстроя завели уголовное дело

Роман Минуллин, как считают в УФСБ, помог перевозчику снизить сумму штрафа, в результате чего региональный бюджет недополучил 2,5 миллиона рублей. 

175512 марта 2022
На заместителя главы омского минстроя завели уголовное дело

УФСБ России по Омской области возбудило уголовное дело в отношении заместителя министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Романа Минуллина. Ему вменяют превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По данным силовиков, в апреле 2021 года минстрой Омской области в лице заместителя министра заключил государственный контракт с региональным автоперевозчиком. Стоимость контракта на регулярные перевозки по регулируемым тарифам составила около пяти миллионов рублей.

1

Уже через три месяца минстрой выявил нарушения условий государственного контракта со стороны автоперевозчика, на которого был наложен штраф, уточняет официальный представитель УФСБ России по Омской области Ирина Руснак. Однако Миннуллин создал некие условия, при которых величина штрафа была уменьшена. В результате региональная казна лишилась 2,5 миллионов рублей.

В настоящее время УФСБ России по Омской области проводятся предусмотренные законодательством РФ оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Автор:ВОмске

Фото:УФСБ России по Омской области

Теги:УФСБ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 января

Открыть «Малахитовую шкатулку»

Открыть «Малахитовую шкатулку»

128612 декабря 2024

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 150 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

3528110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

43432208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

444704 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

4462129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх