Четыре строчки про главное. Про форму и содержание

Ах, какие ёмкие, метафоричные и замечательные строчки!..

162119 марта 2022

Впервые в нашей поэтической рубрике – дизайнер и художник-иллюстратор, бард, автор множества стихов и песен, коренная омичка Ярослава Санина.

И ещё напомним читателям и почитателям «Четырёх строчек…», что в понедельник, 21-го марта – Всемирный День Поэзии; а Поэзия, как мудро заметил Пётр Вайль, – «явление антропологическое, так как она является высшей формой членораздельной речи».

Ну а теперь – слово Ярославе Саниной!

***

Мы смотрим в мир, нащупывая дно… 
И, думается мне, не так уж важно, 
во что налить открытое вино: 
стаканчик ли отыщется бумажный, 

богемский ли хрусталь коснётся уст… 
Ведь не сосуд нас к истине приблизит.
Наполовину полон или пуст – 
всегда от содержимого зависит.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

27 февраля

«Не про уродов, а про людей»

«Не про уродов, а про людей»

56117 февраля 2026

04 марта

Как связать свою жизнь?

Как связать свою жизнь?

23818 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 54 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 199 человек

























Блог-пост

Нателла Кисилевская

— журналистка

Сергей Кондаков

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

90405 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

215004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

231607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1907105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх