
Уволенного сотрудника омского медцентра подозревают в хищении 1,2 миллиона
Целый год 23-летний омич продолжал пользоваться услугами корпоративного такси. Точнее, перепродавал их другим.
204119 марта 2022
В отдел полиции №9 УМВД России по городу Омску обратился 45-летний представитель многопрофильного медицинского центра, который сообщил о краже денежных средств. По итогам финансовой проверки были обнаружены несоизмеримые счета на оплату услуг такси – всего более 1,2 млн рублей.
Как установили следователи, накатал на эту сумму – вместе с еще рядом жителей Омска, Самары, Екатеринбурга и Москвы – 23-летний омич. В недавнем прошлом – диспетчер колл-центра данного медцентра. Уволившись год назад, подозреваемый обнаружил, что остался подключен к корпоративному счету для оплаты поездок в такси. Омич разместил в Интернете объявление о возможности заказать такси за полцены в любом городе России (каким образом он получал оплату с пассажиров, пресс-служба омской полиции не уточняет), а также и сам передвигался по Омску на бесплатном транспорте.
1Сейчас любителю кататься вменяется часть 4 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере».
Следствие продолжается.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
83624 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
44815 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
677215 мая 2026
3350209 мая 2026
— психолог
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии