
Голдобин решает. «Магнитка» размочила счет в серии с «Авангардом»
Из пяти шайб, заброшенных «лисами», три — на счету одного форварда. «Ястребы» все вместе наиграли только на две.
160823 марта 2022
Уже в третьем подряд матче серии «Авангард» вновь оставил за собой стартовый период, но на этот раз никаким разгромом не пахло — скромные 1:0 на табло. Это на предпоследней минуте Корбэн Найт успешно подправил в ворота дальний бросок Алексея Емелина. Вторая шайба хозяев, кстати, вышла почти такой же — только заряжал издали Алексей Береглазов, а клюшку удачно подставил Никита Сошников.
Только вот к этому моменту (47-й минуте) «ястребы», второй матч подряд отдавшие сопернику второй период, уже «горели» 1:3 (две из трех пропущены в меньшинстве). После шайбы Сошникова-Береглазова надежда на спасение появилась, но на 56-й «Металлург» восстановил отрыв в две шайбы. А в концовке, когда омичи пытались хоть что-то отыграть вшестером, гости забросили еще и в пустые ворота. Итого — 2-5 в пользу «Магнитки» в матче и теперь 2:1 в пользу «Авангарда» в серии.
1Герой матча — форвард «Металлурга» Николай Голдобин, оформивший хет-трик в ворота Шимона Грубеца. Антигерой — бывший форвард «Металлурга» Николай Прохоркин (да, это точно был не день Бэкхема!), две ошибки которого его экс-одноклубники превратили в заброшенные шайбы.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 28 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 172 человека
Самое читаемое
Отток кадров из Омской области сократился на 85%
75511 августа 2025
Экс-директор Омского цирка полностью оправдана Куйбышевским райсудом
656412 августа 2025
Гороскоп на 11 августа 2025 года
54110 августа 2025
Выбор редакции
660108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
87605 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
703402 августа 2025
— попутчица
— Психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии