
Медведев приедет в Омск провести консультации по культуре
В Омске 25 апреля пройдет форум «Единой России» «Культура – национальный приоритет», в котором примет участие партлидер ЕР премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
1917119 апреля 2017
«Проведение партийных тематических форумов - это одно из традиционных направлений работы Партии, возможность встретиться с представителями профессионального сообщества и обсудить с ними ключевые вопросы», – цитирует сайт единороссов замсекретаря Генсовета «Единой России», депутата Государственной Думы Ольгу Баталину.
С января этого года ЕР запустила два новых проекта в сфере культуры: «Местный дом культуры» подразумевает ремонт и оснащение сельских ДК, и «Театры малых городов» - поддержка театров, расположенных в райцентрах, небольших городах. Отмечается, что таких театров в стране около 160.
1По словам руководителя ЦИК партии Владимира Бурматова, в мероприятии примут участие около 700 человек, а именно единороссы и работники сферы культуры со всей Сибири. На четырех дискуссионных площадках собравшиеся обсудят вопросы поддержки сельских ДК и небольших театров, работы с талантливой молодежью, развития детского культурно-познавательного туризма,
Четвертая площадка получила название «Историческая память».
«Это также один из проектов «Единой России», который направлен на восстановление памятников истории, материальных объектов. Здесь мы обсудим деятельность краеведческих музеев, поддержку музейной деятельности в регионах», - сказала Баталина.
По итогам работы площадок будут выработаны рекомендации, которые станут основой для общей резолюции форума. А во второй половине дня пройдет пленарное заседание, на котором председатель партии Дмитрий Медведев встретится с представителями дискуссионных площадок, обсудит с ними результаты и даст собственные рекомендации.
Не исключено, что резолюции форума станут основой для совместной работы Госдумы и Правительства РФ, отметила Баталина.
В программу визита Медведева может войти и посещение фестиваля кинодебютов «Движение», который пройдет в Омске в эти дни, пишет «Новый Омск». Посетит ли он по традиции какой-то из омских заводов, пока неизвестно. В предыдущие свои визиты премьер заезжал на ОНПЗ (2010) и на «Полиом» (2015).
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 28 октября 2025 года
67327 октября 2025
Итоги недели с Сергеем Мирошкиным
58727 октября 2025
Гороскоп на 29 октября 2025 года
58628 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
78807 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1628216 сентября 2025
1497108 августа 2025
— Коуч, психолог
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии